Управление ресурсами проекта

Управление ресурсами проекта

Проектный менеджмент хоть и начал внедряться на российских предприятиях относительно недавно, уже успел доказать свою эффективность и значимость в общей экономики. Для успешной реализации поставленных задач важно не просто правильно спланировать основные этапы работ и их последовательность, но и выделить достаточно средств для получения желаемого результата. Именно этому и посвящены принципы управления ресурсами проекта. От их корректного применения зависит успех всего предприятия.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-82-94. Это быстро и бесплатно!

Роль управления ресурсами в проектном менеджменте

От того, насколько правильно распределен объем работ, зависит производительность коллектива, соблюдение намеченных сроков. Если в ресурсном управлении были допущены ошибки, то повышается вероятность срыва договоренностей с клиентами, снижения качества работы. Устранить отклонения от графика можно будет путем привлечения больших объемов трудовых и технологических ресурсов, но тогда это приведет к повышению экономических затрат. Именно поэтому так важно еще на этапе первоначальной подготовки грамотно оценить требуемые ресурсы для достижения цели и сопоставить их с имеющимися возможностями.

Планирование ― основа проектного управления

Составляя списки задач, которые нужно решить для достижения общей цели, можно сразу определить объем требуемых временных и финансовых затрат. Чтобы этот процесс был максимально простым и удобным рекомендуется использовать специальные системы управления ресурсами. Одной из таких является приложение GanttPRO.

С помощью программы вы можете в считаные минуты составить общий список задач, определить сроки их исполнения и назначить ответственных. Система управления GanttPRO смоделирует график проведения работ и обеспечит доступ к плану всех заинтересованных сотрудников. Вам останется только контролировать ход реализации проекта.

Важная особенность этого сервиса заключается в том, что она помогает создать единую информационную среду для членов команды, способствует организации централизованной системы управления. С помощью GanttPRO все вносимые изменения по срокам, расписанию и содержанию работ, перечню ответственных лиц сразу же будут отображены и для вовлеченных сотрудников. Подобным образом можно сэкономить один из главных производственных ресурсов, время, на проведения многочисленных планерок и собраний. Сотрудники всегда будут оставаться в курсе актуальных изменений и смогут оптимизировать свою работу для скорейшего достижения результата.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-82-94 (бесплатный звонок по всей России)
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий